Michael Kreß
(Würzburg 1845-1915) Stilleben mit einem Trockenblumenarrangement, einem aufgeschlagenen Antiphonar, einem Silberbecher, einem Rosenkranz und einer Urkunde, signiert Kress, Öl auf Leinwand, 114 x 61,5 cm,gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.06.2010 - 15:00
EUR 2,000.-
Michael Kreß
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |